На территории Вологодской области ведется усиленная работа по очистке и вывозу снега с дорог. За последнюю неделю было вывезено порядка 6,5 тысяч кубометров.
Начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев рассказал, что январь принес большое количество обильных снегопадов, это привело к большой нагрузке на дорожные службы. С начала года с дорог региона было вывезено почти 50 тысяч кубометров снега. На сегодняшний день работой по уборке занимаются 268 единиц спецтехники. В городах очень важно вывозить скопившийся снег с дорог, так как он может мешать видимости водителей и создавать проблемы передвижения автомобилистам и пешеходам. 
На протяжении прошлой недели работа по вывозу снега прошла в Верховажском, Великоустюгском, Грязовецком, Вытегорском, Харовском, Никольском, Устюженском и Сокольском районах. На этой неделе планируется вывезти более двух тысяч кубометров снега в нескольких районах области. 
Тем не менее подрядчики получают предписания по неудовлетворительной уборке определенных участков. В некоторых местах были зафиксированы колейность, отсутствие расчищенных тротуаров, снежные валы и отсутствие противогололедных материалов. За январь месяц с подрядчиков удержано более двух миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».