Выполнение ремонтных работ на объекте строительства газопровода в областной столице проверили сотрудники администрации Вологды. Решение о реализации проекта в микрорайоне Осаново за счет средств регионального бюджета было принято на градостроительном совете.
На объекте будет построен газорегуляторный шкаф, газопровод высокого давления протяженностью 206 метров, из которых уже проложено 199 метров, и газопровод низкого давления длиной 1 305 метров, здесь смонтировано на данный момент 700 метров. На эти цели выделено 12,5 миллиона рублей. Работа ведется на ежедневной основе. Готовность проекта на сегодняшний день составляет 60%. 
Новый газопровод даст возможность провести газ к 29 жилым зданиям и двум административным учреждениям. На данный момент дома отапливаются при помощи угля. Жители микрорайона собирают активную группу и готовят вопросы о дальнейшем подключении газа к домам. В департаменте городского хозяйства организуют встречу вологжан с представителями газовиков и управляющей компании. На мероприятии будет подробно объяснено, какие документы необходимо подготовить и куда их направить для того, чтобы газ был подключен к квартирам. Сообщает ИА «СеверИнфо».