Проектный комитет «Жилье и городская среда» области на заседании подготовил и утвердил итоговые отчеты за предыдущий год по отраслям, направленным на повышение качества жилищных условий населения и комфорта общественных пространств. 
Работа в рамках проекта «Обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» была перевыполнена согласно плановым показателям. Фактическая расселяемая площадь за прошлый год составила 39,6 тысяч квадратных метров, что на 0,93 тысячи больше от запланированного количества. В Вологодской области удалось расселить порядка 2,41 тысяч человек.
Плановые показатели областного проекта «Формирование комфортной городской среды» также достигнуты в полном объеме. Было проведено 150 мероприятий, направленных на благоустройство общественных зон. Реализовано 8 проектов, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в маленьких городах и исторических населенных пунктах. Кроме того, доля объема оборудования российского производства, закупленного для реализации мероприятий муниципальных и госпрограмм современной городской среды, составила 100 %. Сообщает ИА «СеверИнфо».