В прошлом году в рамках проекта «Здоровое школьное питание» было отремонтировано десять школьных столовых, а также произведена замена оборудования в 18 пищеблоках. В текущем году модернизация коснется еще 33 пищеблоков и буфетов.  
В департаменте образования области рассказали, что в этом учебном году в организации школьного питания задействовано 414 пищеблоков. Кроме того, каждый день проводится мониторинг питания детей. Контроль ведется по четырем направлениям: со стороны области, муниципалитета, школы и родителей. 
По инициативе президента России учащиеся начальных классов получают горячий обед на бесплатной основе. Питание школьников с 5 по 11 классы тоже может быть льготным, но только для определенных категорий граждан. Например, для детей из многодетных или малоимущих семей, а также для школьников, состоящих на противотуберкулезном учете.
Для ребят с ограничениями по здоровью и обучающихся по адаптированным программам предусмотрено бесплатное двухразовое питание. Сообщает ИА «СеверИнфо».