Об этом рассказал первый заместитель губернатора Вологодчины Антон Кольцов на встрече со студентами колледжа. Во время посещения учреждения он поздравил обучающихся с Днем студента и рассказал о ближайших планах. 
Так, в текущем году планируется ремонт общежития. Проектно-сметные документы уже подготовлены. Из бюджета будет направлено 20 млн рублей по программе студенческих общежитий, которую инициировал Олег Кувшинников. Комнаты для проживания отремонтируют капитально.
Студенты, в свою очередь, задавали представителю власти волнующие их вопросы. В частности, молодых людей интересовали меры поддержки начинающих медиков, программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Антон Кольцов разъяснил все детали и подчеркнул, что область остро нуждается в работниках здравоохранения. Например, незакрытых вакансий по фельдшерам и медсестрам около 400.
Также было отмечено, что в нынешнее сложное время студенты помогают врачам в борьбе с коронавирусом. Около 300 будущих медиков работают в моногоспиталях, пунктах вакцинации и поликлиниках. В зависимости от ситуации с «омикроном» планируется поэтапное задействование и далее.
Сейчас в Вологодском областном медицинском колледже учатся 732 человека. Показатель трудоустройства выпускников составляет 95%. Сообщает ИА «СеверИнфо».