В 2022 году продолжится стратегический проект Вологодчины «Молодой предприниматель 1.0». Обучение по программе пройдут 1260 ребят из 42 школ области. Участниками станут представители 14 районов региона, при этом впервые к проекту присоединятся Вытегорский, Череповецкий, Тотемский, Кирилловский, Тарногский, Кадуйский и Никольский районы. Основная цель программы – привить интерес к предпринимательству у юных граждан и расширить их знания в этой сфере.
Школьники будут изучать такие темы, как «Понятие предпринимательской деятельности», «Ресурсы бизнес-проекта и его продвижение», «Финансовая грамотность», «Управление командой» и «Навыки успешного предпринимателя». Кроме того, молодые вологжане разработают групповой или индивидуальный предпринимательский проект. Основным условием при его создании будет то, что в процессе должны учитываться социально-экономические характеристики региона и муниципалитета, в котором планируется реализация. Лучшие проекты выделят на фестивале «Молодой предприниматель 1.0».
Предприниматели Вологодской области станут спикерами программы и членами жюри фестиваля. Отметим, что в 2021 году в проекте участвовали 630 школьников из семи муниципалитетов региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».