В прошедшем году вологодские работники бюджетной сферы получили свыше 1000 льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Об этом рассказала заместитель губернатора области Лариса Каманина на своей странице в социальных сетях. При этом путевки с оплатой 50% предоставили 848 гражданам, а со 100% – 158 людям, которые являются сотрудниками моногоспиталей. 
Льготное направление на лечение предоставляется труженикам муниципальных и государственных организаций региона. В частности, работникам сфер здравоохранения, соцзащиты, ветеринарии, образования, физической культуры и спорта. У человека, получающего путевку, должны быть медицинские показания для санаторно-курортного лечения. 
На эти цели из бюджета области в прошлом году было выделено около 15 млн рублей, а в этом году предусмотрено 20 млн. Наибольшее число работников, которым достались путевки, были из Череповца (296 человек) и из Вологды (213 человек). Также льготные направления выдавались жителям Белозерского, Бабаевского, Сокольского и Великоустюгского районов. 
По поручению главы области Олега Кувшинникова в текущем году в регионе продолжат выдавать путевки на санаторно-курортное лечение. Сообщает ИА «СеверИнфо».