Сильный циклон на территории Вологодской области вновь стал причиной отключения электроснабжения в некоторых населенных пунктах региона. Особенно пострадал ряд поселений в Кирилловском, Череповецком, Кадуйском и Устюженском районах.
Первый заместитель губернатора Антон Кольцов поручил электроэнергетической компании восстановить электричество в домах в ближайшее время. В районах должно быть проведено незамедлительное обследование линий электропередач, расположенных в лесных массивах. По результатам работы организации необходимо подготовить и представить график. 
Только в Череповецком районе без электроснабжения остались около 2,5 тысяч граждан. Без света люди находились несколько часов, затем некоторые населенные пункты удалось подключить обратно. По состоянию на 15 января полностью было возвращено электричество в Кадуйском и в Вожегодском районах. Часть жителей региона все еще оставалась без электрической энергии.
Представители власти отмечают, что главной задачей является определение проблемных участков, проведение на них расчистки и восстановление населению надежного электроснабжения. Сообщает ИА «СеверИнфо».