Председатель правительства области Антон Кольцов подвел итоги реализации проекта «Безопасные качественные дороги» за прошедший год на территории региона. Всего было отремонтировано 460 километров дорожных сетей, из них 429 километров региональных дорог и еще 31 километр дорог муниципалитетов. Работы обошлись в 8,9 миллиардов рублей. 
В областной столице участки дорог ремонтировались на 22 улицах, их общая протяженность составила 16,9 километров. Антон Кольцов отметил, что на всех запланированных объектах работы за прошлый год выполнены. Также было смонтировано и введено в эксплуатацию пять камер по фотовидеофиксации нарушений правил автомобилистами и установлено шесть дополнительных комплексов для фиксации превышения скорости и выезда на встречную полосу.
В город металлургов закупили 52 новых автобуса, оборудованных по современным меркам. Главной особенностью машин является система, позволяющая отслеживать состояние водителя. В режиме реального времени программа оценивает человека за рулем. Если будет обнаружено, что он засыпает, то прозвучит громкий сигнал. Помимо этого, в диспетчерскую службу поступит сообщение о работоспособности водителя. Сообщает ИА «СеверИнфо».