Заведующая Вологодским Центром здоровья Светлана Долгова рассказала в прямом эфире ЦУР, как сохранить свое здоровье в праздничные выходные. Так, специалист напомнила жителям области об опасности переедания. Безмерное употребление пищи может спровоцировать обострение ряда заболеваний. Например, хронический гастрит, язвенную болезнь, холецистит и панкреатит. Помимо этого, вологжанам рекомендуют снизить потребление жареных и жирных блюд, а отдать предпочтение овощным закускам. 
Сохранение здоровья зависит от нескольких факторов: физическая активность, контроль за весом, отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и качественный сон. Еще зимой не следует забывать пить чистую воду в необходимом количестве. 
Врач также отметила, что при недостаточном потреблении овощей и фруктов может развиться дефицит витаминов и микроэлементов, а это, в свою очередь, повлияет на иммунитет. Для восполнения этих важных соединений можно принимать поливитамины, однако следует помнить, что некоторые из них выписываются только после консультации с медицинским работником. Например, витамин D.