Очередное обсуждение вариантов по размещению нового моста в областной столице состоялось накануне. Флотский мост должен соединить заречную часть города с южной и центральной. 
Предыдущие предложенные варианты вызывали у вологжан множество вопросов, значительное количество людей было недовольно размещением моста. По предстоящему проекту обсуждено порядка десяти вариантов. Руководитель службы городского хозяйства Артем Малышкин рассказал о новой версии проекта. Полноценный перекресток будет организован на пересечении улиц Пугачева и Карла Маркса. Далее по радиусу промышленной зоны нужно будет перейти в стыковку с существующей дорогой на улице Турундаевской с выходом на Советский проспект. Такое решение подразумевает под собой дальнейшую модернизацию дорог в 6-ом микрорайоне. Необходимо будет возвести мост через железнодорожные пути, находящиеся там. 
Проектировщикам нужно провести детальный анализ такого варианта размещения моста. Мэр города Сергей Воропанов рассказал, что это предложение ему кажется наиболее перспективным. Отметим, что следующая встреча по вопросу размещения моста пройдет в январе 2022 года. Она станет восьмой по счету. Сообщает ИА «СеверИнфо».