В Кадуйском районе через реку Колпь открыли автомобильное движение по понтонной переправе. Такие меры помогут провести капитальный ремонт моста, который находится рядом, сохранив при этом движение машин на дороге.
Напомним, ранее мост через реку проходил обследование, которое показало, что сооружение небезопасно, было выявлено проседание одной из опор. Дорожные службы ограничили въезд транспорта массой более 3,5 тонн на мост и организовали контроль за соблюдением дорожного движения на этом участке. Школьный автобус, маршрут которого проходил через объект, должен был высадить детей из автобуса перед мостом. Другим автобусам, а также машинам пожарных и тяжелой спецтехники необходимо было объезжать участок через Бабаевский район. 
Понтонную переправу создали по поручению губернатора области Олега Кувшинникова. Мост играет важную роль, он соединяет 47 населенных пунктов, где проживает более 600 человек, с райцентром поселка Кадуй. На данный момент аварийный объект из эксплуатации выведен. Движение по понтонной переправе отвечает всем требованиям безопасности. В ближайшее время приступят к разработке проектно-сметной документации, а затем к ремонтным работам. Реконструкцию моста планируют выполнить в течение чуть более полутора лет. 
Председатель правительства области Антон Кольцов, который приехал в Кадуйский район с рабочим визитом, отметил, что быстрое возведение понтонной переправы – это заслуга служащих Западного военного округа. Он также поблагодарил руководство министерства обороны РФ за своевременную помощь в решении этого вопроса. Сообщает ИА «СеверИнфо».