Строительство искусственного освещения в 2021 году было выполнено на 19 участках региона. Общая протяженность освещенных дорог составила 26 километров. 
Самыми крупными объектами уходящего года стали смонтированные светильники в Тарногском Городке и в селе имени Бабушкина. Помимо этого, светлее станет на участке дороги Вологда-Норобово, от границы областного центра до развязки федеральной трассы М-8, а также от развязки до съезда в деревню Юрово. Один километр освещения провели в поселке Семенково для обеспечения безопасности пешеходов. После выполненных работ на областных дорогах можно насчитать 72 участка с искусственным освещением. Вся запланированная деятельность в этом направлении выполнена. Часть участков к электросети уже подключена, а еще часть заработает в первом квартале следующего года. 
Начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев пояснил, что строительство освещения дорог ведется поэтапно. В первую очередь монтаж проводится в населенных пунктах и на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений. В следующем году работы по освещению региональных дорог будут продолжены. Сообщает ИА «СеверИнфо».