Сегодня, 22 декабря, состоялась торжественная церемония вручения премии «Юные таланты Вологодчины». Мероприятие проводилось в онлайн формате в телестудии. Талантливые школьники получили не только денежные призы, но также дипломы и памятные знаки. 
Всего к награде было представлено 170 человек, это учащиеся с 1 по 11 класс. Все они являются призерами и победителями различных конкурсов областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Награды были вручены по семи номинациям: «Культура», «Физическая культура и спорт», «Краеведение и этнография», «Туризм и здоровый образ жизни», «Гуманитарное творчество», «Наука» и «Техническое творчество». 
Поздравить ребят с победой и рассказать о своем пути успеха были приглашены актриса кино и театра Елена Плаксина, кандидат в Олимпийскую сборную страны Евгения Лапенкова, учитель физики многопрофильного лицея Вологды Александр Дрижук и другие. Главным гостем церемонии стал Дед Мороз. Он поздравил ребят с предстоящими праздниками. 
Отметим, что на участие в премии губернатора Олега Кувшинникова «Юные таланты Вологодчины» заявлялись 272 школьника со всего региона, к конкурсу было допущено 246 кандидатов. Сообщает ИА «СеверИнфо».