В областной столице Вологодчины завершили работы по строительству газопровода в микрорайоне Прилуки. Благодаря этому инженерному сооружению появилась возможность обеспечить газом более чем 250 домов.
Как рассказали в департаменте городского хозяйства, решение о строительстве газопровода поддержал губернатор Олег Кувшинников. На проведение работ было направлено 34 млн рублей. Сейчас ведется деятельность по оформлению сооружения в собственность городской администрации.
Специалисты занимались объектом с июля текущего года. За это время было проложено 3,7 км сетей на улицах Никольской, Монастырской, Железнодорожной и Колхозной. Помимо этого, соорудили газорегуляторный пункт. Газопровод выполнен в нескольких диаметрах от 110 до 225 мм. Строительство с помощью бестраншейной прокладки труб обеспечило минимальные разрушения дороги. Подключить газ в свои дома жители Вологды смогут в 2022 году. 
Следующий газопровод будет сконструирован в мкр Осаново. Он позволит подключить к необходимому ресурсу 31 домовладение, 164 квартиры. На строительство выделено 12,4 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».