Накануне в областной столице прошло торжественное мероприятие, на котором победителям городских конкурсов вручили заслуженные награды. На церемонии отметили номинантов трех проектов – фестиваля работающей молодежи «Время молодых», премии «Вологда для молодежи» и конкурса «Активный в спорте – активный в жизни». Поздравил лауреатов мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Как подчеркнул Сергей Александрович, 2021 год стал для молодежи действительно прорывным. Вологжане преуспевали во множестве направлений: от творчества и спорта до патриотических и добровольческих сфер. На участие в конкурсах подавало заявки огромное количество ребят, которым интересно развитие города. Все проекты, представленные молодыми людьми, интересные и реализуемые. В конце своей речи мэр выразил уверенность, что будущее Вологды в надежных руках. 
Победителям достались статуэтки, дипломы и подарки. Участники, занявшие три призовых места в конкурсе общежитий и победившие в фестивале работающей молодежи, получили сертификаты от 5 до 10 тысяч рублей на покупку бытовой техники. Лидерам премии «Вологда для молодежи» также достались денежные награды. Средства ребята направят на развитие своих проектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».