Лаборатория городской среды организует для местных жителей Вологды экскурсии, на которых они вместе обсуждают варианты развития центральной площади и знакомятся с ее культурными достопримечательностями. 
Как отмечают специалисты, вопросов по площади Революции очень много, но для начала необходимо понять, в какую сторону двигаться: сохранять ли участки исторической памяти или развивать территорию как пространство для отдыха и проведения мероприятий. 
На сегодняшний день участниками бесплатных экскурсий-обсуждений стали 48 вологжан. Жители областной столицы размышляют, какие объекты должны остаться, а также высказываются о том, чего не хватает в этом месте. Посетить мероприятие и поделиться своим мнением может любой желающий, расписание представят в группе Лаборатории городской среды в социальной сети.
Напомним, что также на площади работает мобильный офис, где тоже можно рассказать о своих идеях по благоустройству. За первую неделю работы пункта предложения внесли уже около 60 вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».