В столице Вологодской области обсудили предварительную концепцию развития парка Ветеранов и работы резиденции Деда Мороза. В дискуссии участвовали сотрудники Центра по работе с населением, представители МАУК «Парки Вологды», а также члены ТОСов «Некрасовский», «Горький» и «Заречье». 
Концепцию создавали работники МАУК «Парки Вологды», они рассказали вологжанам, каким видят городское пространство. По задумке авторов, на этой территории должно быть создано уникальное пространство, объединяющее детей и взрослых. На базе парка будет возможность проведения обучающих программ и мероприятий на ежегодной основе. Члены комитетов высказали свои предложения по благоустройству пространства, а затем обсудили технические вопросы, связанные с возможным преобразованием зеленой зоны. 
На сегодняшний день парк Ветеранов готовят к Новому году. Гирляндами украшены десять деревьев. В скором времени здесь будет установлена ель. Помимо этого, планируется организовать каток. Добавим, что окончательный вариант концепции развития парка должен быть представлен к 15 декабря. Сообщает ИА «СеверИнфо».