Декада инвалидов-2021 «Территория равных возможностей» начнется в Вологодской области в начале первого зимнего месяца. Событие приурочено к Международному Дню инвалидов, который проходит 3 декабря.
Как отметили представители власти, необходимо не только обратить внимание на решение проблем людей с ограниченными возможностями, но и привлечь работодателей к помощи в трудоустройстве этой категории граждан.  
В декабре вологжане смогут бесплатно посетить ряд мероприятий. Например, творческие выставки, тренинги по психологической помощи и социальной адаптации, консультации по вопросам трудового законодательства. Специалисты расскажут людям о возможных вакансиях, устроят собеседования с работодателями и окажут поддержку в трудоустройстве. 
Событие продлится до 14 декабря. Добавим, что из-за ситуации с коронавирусом некоторые мероприятия пройдут дистанционно. По предварительным данным, в Декаде примут участие более тысячи вологжан. Всего в регионе проживает около 25 тысяч людей с инвалидностью трудоспособного возраста, только 24,8% из них работают. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном портале правительства области. Сообщает ИА «СеверИнфо».