Главный корпус Вологодской государственной молочнохозяйственной академии был отремонтирован к 110-летнему юбилею учреждения. Сейчас в здании проводятся работы по установке пожарной сигнализации, а также специалисты продолжают готовить необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию. Мэр Вологды Сергей Воропанов поделился своим впечатлением от обновленного корпуса.
Взглянув на новые аудитории, Сергей Александрович отметил, что условия обучения студентов созданы очень хорошие. Когда-то глава города тоже учился в этих стенах.
Предполагается, что ребята приступят к занятиям здесь уже с мая, когда окончательно закончатся все работы, будут сданы документы и пройдены проверки Роспотребнадзора и Пожнадзора. Напомним, что деятельность по возобновлению строительства главного корпуса началась в 2018 году при поддержке губернатора региона. Специалисты обновили все инженерные сети, оборудовали классы, лаборатории и актовый зал. Помимо этого, в здании появились гардероб, столовая и места общего пользования. 
Как добавил мэр Вологды, также были отремонтированы ряд дорог и тротуаров, а неподалеку с корпусом возвели ФОКОТ, на котором студенты могут заниматься спортом. Сообщает ИА «СеверИнфо».