Первый в Вологде крытый фермерский рынок будет расположен на улице Герцена, 64а. Местные предприниматели займут первый этаж – там они представят свою продукцию. На втором этаже предполагается разместить кафе. 
Открытие торговой точки запланировано в конце декабря. Специалисты уже завершили строительство здания, сейчас ведутся работы по благоустройству внутренних помещений и фасадов. Обсуждение создания рынка проходило в рамках проектного комитета, который был создан по предложению мэра города Сергея Воропанова. Сооружение построили в серо-белых цветах, чтобы оно гармонично смотрелось с расположенным рядом бульваром Пирогова. Как отметили представители власти, рынок полностью вписывается в концепцию «ЭкоВологды». Здесь будут продавать только качественную и свежую продукцию, изготовленную на собственных производствах. 
На данный момент составляется список предпринимателей, чьи товары будут представлены на рынке. Преимущество получат фермеры и те производители, у кого имеется сертификат «Настоящий вологодский продукт». Сообщает ИА «СеверИнфо».