Аналитики Центра управления регионом установили, что на Вологодчине снизилось количество обращений в социальных сетях по поводу состояния дорог. На октябрь прошлого года граждане написали свои сообщения 2 720 раз, а в текущем году – пока только 1 340.
Эти данные специалисты ЦУР передают в департамент дорожного хозяйства. Уменьшение обращений произошло из-за применения новых стандартов при строительстве дорог. Они позволяют увеличить срок использования дорожного покрытия. Помимо этого, стали вводить современные передвижные лаборатории, изменили объемы трудовой деятельности по содержанию дорожных объектов, начали устранять пыль новыми растворами. Добавим, что также было увеличено финансирование на проведение восстановления проезжих участков и тротуаров.
Однако вопросы продолжают приходить, в основном они касаются ремонта дорог, устранения ям и выбоин, обустройства тротуаров, освещения и так далее. Больше всего обращений поступает от жителей областной столицы и города металлургов. Отметим, что в текущем году в регионе отремонтировано уже более 800 км дорог, обустроено 30 км тротуаров, а также заменено большое количество остановок общественного транспорта. Сообщает ИА «СеверИнфо».