Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников приехал в Грязовецкий район, где провел заседание градостроительного совета. Наибольшее внимание было обращено на социальные, инфраструктурные и спортивные объекты. 
В процессе обсуждения приняли решение благоустроить центральный парк на улице Комсомольской, известный местным жителям под названием «Святой прудик». Место отдыха уже постепенно приводится в порядок – сооружена сцена, поставлены скамейки, пруд очищен. В проекте здесь планируется облагородить территорию, установить спортивную и игровую детскую площадки, вмонтировать фонари и провести ремонт пешеходных дорожек. Поддержал Олег Александрович и идею благоустройства Обнорского парка. В 2022 году будет отправлена заявка на всероссийский конкурс, направленный на создание комфортной городской среды в малых городах. 
Здравоохранение стало другим важным вопросом на совете. Грязовчане особенно просили уделить внимание состоянию медицинских организаций. В следующем году в порядок приведут  неврологическое и приемное отделения районной больницы. Разработают документы по ремонту для стоматологического отделения медучреждения, Ростиловской и Минькинской амбулаторий, а также  Вараксинского ФАПа.
Продолжатся капитальные восстановительные работы и на хоккейном корте «Факел». Ледовое поле с бортами здесь оборудовали в прошлом году, благодаря этому удалось открыть группы по хоккею с шайбой и по фигурному катанию. Также люди могут прийти покататься на коньках и просто так, но только с соблюдением эпидемиологических мер. Следующий этап ремонта – сооружение трибун, покупка ледозаливочной машины, благоустройство технических помещений и инженерных сетей – запланирован на 2023 год. Приведут в порядок и физкультурный комплекс «Атлант». Помимо этого, построят современный ФОКОТ в районном центре.
Олег Кувшинников отметил, что решения по строительству объектов были приняты совместно с грязовчанами, которые присылали свои предложения в проект «Градсоветы: общее дело». Это наглядный пример качественной связи власти и населения. 
«Сегодня мы приняли решение по строительству, реконструкции и ремонту важных социальных и инфраструктурных объектов, среди которых - дороги, школы, учреждения здравоохранения, объекты культуры и спорта, многое другое. Все это предложения, которые грязовчане направили в проект «Градсоветы: общее дело». Проведение таких Градсоветов – наглядный пример эффективного взаимодействия власти и народа. Мы ремонтируем и строим то, что важно жителям района и в целом области», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.
Сообщает ИА «СеверИнфо».