В департамент градостроительства областной столицы Вологодчины требуется человек на должность архитектора для работы над городскими проектами. В частности, ему будет необходимо в рамках комитета «Визуальные символы Вологды» заниматься созданием паспортов для фасадов зданий в соответствии с дизайн-кодами.
Комитет был организован по инициативе мэра города Сергея Воропанова. Его основной задачей является создание единой концепции визуального развития города. Дизайн-код – это свод правил, по которым регламентируются характеристики, габариты и цветовые решения вывесок, размещенных на фасадах зданий. Помимо этого, в документе указываются размещение и оформление объектов, а также прописываются требования к рекламным конструкциям, баннерам и прочим информационным табличкам.
В департаменте градостроительства отмечают, что на должность необходим человек, имеющий специальное образование по данному профилю, а также выражающий творческую заинтересованность в реализации проекта. К работе рассматривают и студентов последних курсов, получающих образование по этому профилю. Сообщает ИА «СеверИнфо».