Молодые люди из Вологодской области приняли участие в финале конкурса «Большая перемена» среди старших классов. Соревнования состоялись в период с 9 по 13 ноября в Крыму в одном из детских центров. 
Участие в заключительном этапе принимали 1,5 тысячи ребят. Подростки решали кейсовые задания по разным направлениям. По итогу лучшими стали 300 конкурсантов, учащихся в 11 классах, и 300 школьников из 9-10 классов. Ульяна Сорокина из Вологды, ученица 11 класса лицея №32, тоже стала победительницей. Также в число лидеров попал и череповчанин Артем Иванов.  Все 600 победителей получат денежные гранты. Ученикам из 11 класса выплатят по одному миллиону рублей, которые можно направить на образование. Ребята из 9 и 10 классов получат по 200 тысяч рублей – также на обучение и саморазвитие. Помимо этого, педагогам, подготовившим ребят к конкурсу, положена выплата в 150 тысяч рублей.
Отметим, что всего в 2021 году в «Большой перемене» поучаствовало 2,5 миллионов детей со всех регионов страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».