На капитальный ремонт и модернизацию учреждений, а также повышение их уровня пожарной безопасности выделено 54,3 млн рублей. Предварительные итоги реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы организаций соцобслуживания подвели в региональном Департаменте социальной защиты населения.
Средства пошли на капитальный ремонт помещений и фасадов зданий, замену оборудования, установку трапов спасательных пожарных, ремонт кровель зданий и инженерных сетей. Так, например, более 2 млн рублей выделено на капремонт санитарно-гигиенических помещений в комплексном центре социального обслуживания Череповца и Череповецкого района «Забота». В Октябрьском доме-интернате в поселке Молочное почти 1 млн рублей потрачен на капремонт фасада здания одного из корпусов.
«На сегодняшний день годовой план по выполнению работ выполнен более чем на 90%. Все оставшиеся работы будут завершены до конца декабря, – сообщил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. – Благодаря проведенным мероприятиям для вологжан улучшились условия проживания: стали более комфортными и безопасными». Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.