С начала следующей недели на сайтах Управления образования Вологды и школы №26 начнется прием заявок на трудоустройство в новое учебное заведение.  На 1000 обучающихся понадобится порядка 70 педагогов.
Как рассказала директор школы №26, она уже получила 15 резюме на электронную почту. Желающие были из разных районов Вологодчины, а также из нескольких других городов страны. Все претенденты на должности учителей пройдут собеседование. Учреждение нуждается как в опытных, так и в молодых  преподавателях. 
Какие дома будут относиться к новой школе, распределят после Нового года. Планируется, что учиться в школе будут ребята с первого по восьмой класс, а также десятиклассники. Здание будет состоять из основного и спортивного корпусов. Работы по возведению несущих конструкций главного корпуса близятся к окончанию. Начинается строительство второго корпуса. Готовность всего объекта составляет около 24 %. Помимо этого, на территории школы будут волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки, территория для проведения линеек, игровая зона для самых маленьких учеников. Список технического оснащения формируют уже сейчас. Закупка оборудования и мебели планируется после Нового года. 
Отметим, что строительство школы идет с марта. На возведение было выделено 869 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».