На Вологодчине провели ремонт на участке дороги Кузнецовка – Большое Село – Антоново.  Протяжённость работ составила 18,5 км. В порядок была приведена проезжая часть от трассы А-114 до конца поселка Кипелово.
Подрядчик отремонтировал водопропускные трубы; укрепил обочины смесью из асфальтового гранулята, щебня и песка; обновил покрытие проезжей части; установил новые знаки и барьерное ограждение; нанес качественную разметку. Также была устранена лишняя растительность на дороге и благоустроены десять остановочных площадок. Далее планируется установка четырех автобусных павильонов. 
Как рассказали представители власти, асфальт выбирался с учетом транспортной нагрузки и климата. Образцы покрытия проходили строгий отбор и проверялись лабораторными испытаниями. Правильно подобранные материалы позволят дольше сохранить восстановленную часть дорог без деформаций. Было отмечено, что ремонт этого участка важен не только жителям района, но и растущему числу посетителей аквапарка. Сообщает ИА «СеверИнфо».