В этом году юбилей своей семьи отмечают вологжане Геннадий и Нина Балашовы. Совместный быт супруги делят уже на протяжении 70 лет. Залогом долгих отношений считают не только любовь и уважение, но и умение уступать в нужных моментах. 
Познакомились молодые люди в марте 1951 года в городе Черняховске: Нина Васильевна там работала, а Геннадия Алексеевича отправили на службу. Брак зарегистрировали всего через несколько месяцев после первой встречи – 21 октября. Заметили друг друга на танцах. Молодой военный первым делом обратил внимание на внешность и платье девушки, но покорило его сердце то, как искусно Нина Васильевна двигалась под музыку. Сама супруга, улыбаясь, скажет, что до этого не слышала о том, что хорошо танцевала. Тайну, как она увидела Геннадия Алексеевича, оставит при себе, но отметит настойчивость молодого человека. 
Затем будут редкие встречи из-за военной службы, рождение сыновей, многочисленные переезды. Как расскажут сами юбиляры, первые 20 лет семейной жизни они практически не виделись. Выйдя на пенсию, в 1972 году Геннадий Балашов получил квартиру в Вологде, где устроился преподавателем военной подготовки, а Нина Васильевна – бухгалтером. 
Сейчас в семье Балашовых подрастает сразу несколько поколений: сыновья, двое внуков и внучка, а также правнуки-близнецы, учащиеся в третьем классе. Сообщает ИА «СеверИнфо».