Третий сезон конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра» подошел к концу. В нем приняли участие молодые и активные жители областной столицы. В рамках программы произошел обмен опытом: ребята смогли увидеть изнутри, как организован рабочий день руководителя администрации, а власти выслушали инициативы юных вологжан и задумались над их реализацией. Также в течение всего проекта проводились встречи с известными людьми, экспертами в разных областях и депутатами. Молодым людям рассказывали о тенденциях развития Вологды и новых перспективных объектах.
Финальный этап под названием «РИНГ» проводился в виде дебатов. Необходимо было подготовить самопрезентацию, провести дискуссию с парламентариями и выполнить задание от мэра города Сергея Воропанова. Зрители помогли определить лучших участников. У победителей появился шанс стать «дублерами» Сергея Александровича. Как рассказала одна из участниц проекта Анастасия Конева, о победе она не задумывалась, но была очень рада, когда удалось посмотреть на рабочие будни главы города. 
16 лучших конкурсантов пройдут обучение в «Школе лидера» и войдут в кадровый резерв администрации. Четыре финалиста будут приняты в состав комиссии по делам молодежи.
Кураторы проекта надеются на дальнейшее сотрудничество с ребятами для реализации совместных планов. И как добавил мэр города, развитие Вологды невозможно без активного и амбициозного подрастающего поколения. Сообщает ИА «СеверИнфо».