На Вологодчине продолжают составлять списки желающих на подключение  домов к газораспределительным сетям.  По новым правилам, вступившим в силу 18 октября, установка оборудования возможна только на территориях, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Условия бесплатного подведения топлива не распространяются на коммерческие организации, а действуют только в рамках личного пользования.
К заявке на догазификацию гражданам необходимо предоставить ситуационный план, а также документы о праве собственности на недвижимость и земельный участок. Следует внимательно убедиться, что населенный пункт является частью программы. Информацию можно уточнить в газораспределительной компании.
Напомним, что подвод ресурса бесплатен только до границ земельного участка. Стоимость строительства газопровода внутри территории рассчитывается от объема работ. Отдельно суммируется и оборудование внутри дома – плита, водонагреватель, котел и так далее. Производитель, марка и мощность техники выбираются самими жильцами. Сообщает ИА «СеверИнфо».