Кольцо на пересечении улиц Конева и Можайского закончили асфальтировать в субботу 16 октября. Специалисты работали на объекте с 8 числа нынешнего месяца и за это время провели укладку двух слоев дорожного покрытия. Первый – на самом кольце и поворотах, второй – на островках безопасности и тротуарах.
Добавим, что реконструкция кругового перекрестка началась в сентябре. Изменения, которые были внесены, уже радуют местных автолюбителей.  С 24 до 27 метров увеличился диаметр кольца. Для поворота направо появились отдельные полосы. Пешие граждане отмечают качество новых тротуаров. В завершении работ на этом участке дороги осталось поставить знаки, произвести монтаж ограждений, нанести разметку. Также планируется установка двух светофоров: на пешеходном переходе у Дворца спорта и на перекрестке Конева – Беляева.
Помимо этого, мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил вологжанам, что в следующем году в этом районе областной столицы планируется восстановление моста через реку Шограш. Стоимость ремонтных работ составит порядка 135 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».