Экоквест под оригинальным названием «Охота на колеса» прошел в областной столице. Участниками события стали две команды – «Дикий ветер» и «Волонтеры «ЭкоБессрочка». Общими усилиями активистам удалось собрать 268 покрышек, общий вес которых составил 4840 кг. Всё, что удалось собрать, будет отправлено на переработку.
Про одно из мест нахождения покрышек рассказал организаторам неравнодушный вологжанин. Мужчина занимался земляными работами, когда обнаружил зарытые части колес. Не оставшись в стороне, гражданин связался с координаторами квеста и сообщил им нужное месторасположение. Помимо информативной помощи, вологжанин также помог активистам с погрузкой покрышек в транспортные средства.
Добавим, что присоединиться к экоквесту может любой желающий. Следующая игра пройдет в Вологде 16 октября, заявки на участие подали уже две команды.
Активисты напоминают, что самый правильный и экологичный вариант избавиться от старых покрышек – это сдать их в пункты приема, откуда они будут отправлены на переработку. Сообщает ИА «СеверИнфо».