Впервые в областной столице прошел марафон «Счастлив тот, в ком детство есть» для сотрудников детских дошкольных учреждений. Участвовали команды из всех детских садов города. Итоги конкурса подводили в день воспитателя во Дворце спорта «Вологда». Мэр города Сергей Воропанов тоже поздравил воспитателей с профессиональным праздником и поблагодарил за труд.
Марафон стартовал 16 сентября и позволил работникам детским садов проявить себя и показать свою многогранность. Первым этапом конкурса было проведение субботника с условиями разделения мусора. Итогом конкурса стало пять тонн вторсырья собранного участниками. Несколько заданий были связаны с хобби, семейными традициями, любимыми блюдами и так далее. Все этапы сопровождались фотоотчетами в социальной сети, было опубликовано более шести тысяч постов. Решающим конкурсом стало интеллектуальная игра.
Все команды получили дипломы участников. Шесть команд лидеров были удостоены звания победителей и награждены туристическими поездками в Ярославль. Абсолютными победителями признаны педагоги сада № 92 «Ивушка» и детского сада № 57. Для них призом стало – путешествие в Санкт-Петербург. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Депутат ЗСО Марина Денисова с участницей марафона