Экологическое мероприятие проходит в городе уже в 15 раз. Накануне организаторы на площади Революции подвели итоги летнего сезона. Жители активно принимают участие в таких встречах, площадки «Экопарков» посетило более пяти тысяч вологжан, собрали более 16 тонн сырья для вторичной переработки. Сортировать можно пластик, стекло, макулатуру, батарейки и другое. Принимая участие в подобных проектах, жители города вносят огромный вклад в сохранение окружающей среды.
Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова тоже принимала участие в фестивале. Она заметила заинтересованность вологжан в сортировке мусора и их неравнодушие в вопросах экологии. На площадках мероприятия был организован не только сбор сырья, а также проводились познавательные беседы по грамотному разделению мусора и его переработки. Планируется открытие школы «Зеленая улица» на 20 ноября, которая будет заниматься просвещением жителей Вологды в вопросах экологии. В школе можно будет обучиться необходимым навыкам, связанным с защитой окружающей среды. Курсы может пройти любой вологжанин на бесплатной основе.
Добавим, что мэр города Сергей Воропанов поручил молодежному центру «ГОР.СОМ 35» проводить эко фестивали и в зимнее время. Сообщает ИА «СеверИнфо».