На территории старого хоккейного корта, что на улице Мира в областной столице, разместится бетонный парк для скейтбордистов. Обустройство этой площадки является частью большого проекта по благоустройству реки Содемы.
Идея создания такого пространства пришла к вологжанам, они отправили свое предложение в проектный офис, созданный по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова. Мэр рассказал, что в новом общественном пространстве, помимо скейт-парка, появится сцена, амфитеатр, стена для граффити, кафе, навес для переодевания. Так же здесь проведут озеленение, освещение, благоустроят тротуары и организуют регулируемый въезд для автомобилей. Над проектом вместе с архитекторами работали профессиональные скейтеры и любители активного образа жизни. На данный момент идут конкурсные процедуры среди подрядчиков, уже в октябре они приступят к первому этапу реализации проекта.
Вологодская Гордума выделила более 40 миллионов рублей из городского бюджета на строительство нового парка. Добавим, что на новой скейт-площадке планируется организовывать для вологжан и гостей города экстрим-фестивали, фитнес-тренировки, чемпионаты по скейтбордингу и велосипедному мотокроссу. Сообщает ИА «СеверИнфо».