В ближайшую среду, 25 августа, с 14.00 до 15.00 вологжане смогут найти работу не выходя из дома. Департамент труда и Центр занятости населения проведут шестую в этом году ярмарку вакансий в режиме онлайн. 
Оптовая и розничная торговля, сфера общественного питания – вот ключевые лидеры предстоящей ярмарки. Продавцы, менеджеры, кассиры – около 700 открытых вакансий будет представлено вологжанам. Более двухсот пекарей и поваров ищут различные компании по всему региону. Эти и другие профессии будут предложены на мероприятии. Средний уровень зарплат в представленных областях составляет от 20 до 23,5 тысяч рублей.
Заместитель губернатора области Виталий Тушинов отмечает, что подобные онлайн-встречи дают уникальную возможность в очень короткие сроки наладить контакт соискателя с работодателем, получить подробную информацию о вакансиях, не теряя время на поездки по собеседованиям. Внутри площадки заинтересованные стороны смогут задать друг другу вопросы, получить на них ответы.
Посетить ярмарку сможет любой желающий. Для этого необходимо подключится к ней через сообщества отделения занятости населения по Вологде и Вологодскому району. Для тех, кто не сможет присутствовать в это время, будет доступна видеозапись на официальном сайте Департамента труда. Сообщает ИА «СеверИнфо».