Распределение разрешений на добычу лося между охотниками прошло методом случайного выбора. Всего выдана 921 лицензия. Такое количество составила квота добычи лося на территории общедоступных охотничьих угодий региона. 
Самое большое количество животных можно убить в Устюженском районе – 55 особей, меньше всего в Вашкинском – только десять. 
За весь сезон охотники добудут 2 743 особи, что составит 6% от общей численности лосей в лесах области. 
Прием заявлений на получение права на добычу лося «на реву» (трофейная охота) начнется с 23 августа. Сезон откроется с 1 сентября. 
Известно, что разрешения по обстрелу волков тоже распределены. 102 одобрения получат «волчатники», 582 - распределено между охотниками, которые выполняют договор на проведение биотехнических мероприятий, и 237 разделили между остальными людьми, подавшими заявки. 
Как рассказал заместитель губернатора Михаил Глазков, больше всего поймают волков в Вытегорском и Устюженском районах – в каждом выдано по десять разрешений. Чуть меньше в Кадуйском – 8 штук и Бабаевском – 7. В Вологодском районе больше всего лицензий на проведение биотехнических мероприятий – 37. Сообщает ИА «СеверИнфо».