Губернатор области Олег Кувшинников заявил, что к 875-летию города планируется открыть еще один фонтан. На реализацию проекта выделено 100 миллионов рублей.
Сейчас идут бурные обсуждения местными жителями в социальных сетях, где появиться новый объект. Люди предлагают самые разнообразные, но значимые для города места для строительства. Большая часть вологжан выступает за площадь Революции. Так же были предложены площади Федулова, Дрыгина, Чайковского, площадь у ЦУМа, проспект Победы.
С каждым из предложенных вариантов работали специалисты. Проверяли пригодность того или иного места. Учитывали возможность установки, финансовую затратность, функционал, а также зеленые насаждения вокруг, транспортное сообщение, историческую значимость для города и много другое. К выбору места подходили комплексно. Мнения специалистов разделились.
Известно, что пока лидируют три фаворита: площадь у ЦУМа, торговая площадь и аллея на проспекте Победы. Обсуждения еще будут продолжаться, вологжане также смогут высказать свое мнение по этому поводу. Будет организовано голосование. Сообщает ИА «СеверИнфо».