Около 30 % всех дошкольных учреждений города подали заявки на участие в конкурсе. Оформление территорий детских садов является совместным творчеством родителей и воспитателей. Организаторы мероприятия отмечают, что участники творчески подошли к созданию конкурсных работ. Жюри порадовало не только разнообразие цветов, но и наличие арт-объектов и различных сказочных героев.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 20 сентября в департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой 15, либо в филиалах Центра по работе с населением. Также на сайте администрации Вологды размещена электронная форма, которой могут воспользоваться вологжане.
Однако на номинацию «Цветущая дача» нет еще ни одной заявки, поэтому организаторы конкурса призывают огородников быть более активными. А это значит, что у жителей областной столицы есть все шансы на победу и получение приза.
Комиссия ежедневно выезжает на оценку конкурсных работ, надо успеть посмотреть результат труда каждого участника. Жюри необходимо до начала октября определить по три финалиста в каждой из пяти номинаций.
Отметим, что данный конкурс проводится в городе Вологда с 2009 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».