В 2021 году в рамках проекта в областной столице реализуется 34 инициативы. На большей части объектов сейчас приступили к работе, а на семи из них работы уже сделаны. На ул. М. Поповича, 18 готова новая детская площадка, которая начала строиться в начале июня. За небольшое время строители установили на площадке все необходимое для детей разных возрастов: горки, качели, песочницы и многое другое. Строительство площадки проходило под контролем ТОС «Лукьяново». 
Также в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» жители определили четыре пешеходные дороги, которые нуждаются в ремонтных работах. На данный момент завершился ремонт тротуаров вдоль домов на ул. Яшина, 9 и по ул. Козленской, 108. Качество асфальта уже проверено в лаборатории. В этом году по проекту в Вологде будут отремонтированы светильники, спортивные и детские площадки, а также поставлены новые остановки.
В следующем году работа по благоустройству областной столицы будет продолжена. От вологжан поступило более 90 заявок по улучшению города. Сейчас заявки обрабатываются, а осенью в ходе голосования жители города определят наиболее приоритетный для каждого ТОСа проект.  Сообщает ИА «СеверИнфо».