Ключевой темой «Прямой линии» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным стала необходимость всеобщей вакцинации россиян от коронавируса. Общероссийский народный фронт совместно с Минздравом России запускает круглосуточную горячую линию 88002003411, чтобы прояснить интересующие граждан вопросы о вакцинации. Номер уже хорошо известен по всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
«В Вологодской области созданы все условия для прохождения вакцинации: прививки можно сделать в медицинских учреждениях, передвижных пунктах, работающих в разных районах Вологды и Череповца, и даже в торговых центрах. Вакцины достаточно, а 9 июля ожидается поставка ещё 7200 доз. Однако, несмотря на это, многие не торопятся проходить вакцинацию. И часто причиной тому являются сомнения в эффективности прививки – в сети появилось много недостоверной информации, боязнь побочного действия или банальное непонимание опасности коронавирусной инфекции. Горячая линия даст возможность вологжанам получить достоверную информацию о коронавирусе и действии вакцины», - отметил сопредседатель Вологодского регионального штаба ОНФ Андрей Пулин.  
Для людей, которые понимают необходимость вакцинации, но пока сомневаются и откладывают ее, Народный фронт как раз и запускает горячую линию, которая ответит гражданам на самые распространенные и активно обсуждаемые вопросы в сети. Их отобрали эксперты Народного фронта и попросили прокомментировать лучших врачей России.
Среди докторов, ответивших на вопросы о вакцинации для горячей линии Народного фронта, есть всемирно известные врачи: сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и профессор, доктор медицинских наук, ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева. Кроме того, на вопросы ответили высококвалифицированные медики, ведущие популярные блоги в Инстаграме.
«Эпидемиологическая ситуация в России ухудшается. Сегодня идет речь не просто о третьей волне распространения уже знакомой медикам коронавирусной инфекции, а о появлении новых штаммов вируса. Чтобы им противостоять, необходим коллективный иммунитет. Для всех граждан нашей страны, которые понимают необходимость этого шага и вместе с тем испытывают некоторые сомнения, Народный фронт вместе с Минздравом запускает горячую линию. Звоните и получайте ответы от квалифицированных специалистов системы здравоохранения», – обратился к тем, кто еще не прошел вакцинацию, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на пресс-службу ОНФ по Вологодской области.