В Вологде 25 июня прошел выезд по основным объектам социального строительства. В мероприятии участвовали губернатор Олег Кувшинников и мэр Сергей Воропанов. Одним из проверенных общественных пространств стал Рождественский сквер в микрорайоне Охмыльцево.
Будущий парк площадью около 13 тысяч квадратных метров благоустраивает компания «Магистраль». Работы на объекте идут полным ходом после вынужденной паузы. Неучтенные ранее электросети уже переустроены, заявка на их подключение тоже подана. Одновременно подрядчик начал ставить бортовые камни у детской зоны и пешеходных дорожек. Постепенно на участок поставляют необходимые строительные материалы.
Благоустройство должно быть выполнено уже к сентябрю этого года. В парке появятся амфитеатр, детский городок, навес с качелями, дорожки сложной геометрической формы, более 60 различных архитектурных форм. А вот с озеленением местные жители просят повременить: оставить посадку растений до осени. Губернатор предложил выполнить работы в рамках субботников совместно с вологжанами. Вопрос еще будет проработан. В общей сложности планируют высадить более 600 деревьев и кустарников.
Добавим, благоустройство парка проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На проведение работ выделено 46 млн рублей. В этом году, помимо него, также начнут приводить в порядок Осановскую рощу, а на 2022-й запланировано обустройство Затоновского пляжа. Сообщает ИА «СеверИнфо».