Информационные знаки призваны напомнить юным вологжанам правила пересечения пешеходных переходов. Они будут установлены на нерегулируемых переходах вблизи школ и других социальных учреждений, где есть активное движение транспорта. Таблички устанавливаются в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», а автором идеи является вологжанин Павел Швецов.
Изображения на табличках просты и понятны, и наглядно призывают ребят перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам, снять наушники и убрать телефон, сойти с велосипеда. Смонтируют знаки в течение июня.
«Установка информационных табличек была согласована с городской ГИБДД. Мы постарались подать правила перехода через дорогу детям в доступной для них форме. Посмотрим, как это будет действовать. Если количество аварий будет снижаться, значит, мы на правильном пути», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Также мэр областной столицы отметил, что в этом году в Вологде установят несколько светофоров на аварийных перекрестках, смонтируют приподнятые и умные пешеходные переходы, отремонтируют ряд дорог. Сообщает ИА «СеверИнфо».