Об эпидемической ситуации в регионе рассказал в ходе оперативного совещания правительства области первый заместитель губернатора Антон Кольцов. Он отметил, что коечный фонд в медицинских учреждениях в Вологде, Череповце и Великом Устюге заполнен на 84,3, 96 и 92% соответственно.
Заболел за сутки в Вологодской области 51 житель, выздоровели за это время 37 вологжан, погибли от коронавируса два пациента. Болеют на сегодняшний день 2 107 человек.
Всего за время пандемии диагноз COVID-19 устанавливался вологжанам 46 814 раз, побороли заболевание 43 574 жителя региона, вирус унес жизни 1 129 пациентов. 
«К сожалению, вынужден констатировать, что идет рост заболеваемости и госпитализации. Все больше наших земляков нуждаются в помощи в лечении COVID-19. Увеличивается нагрузка на монопрофильные госпитали и наш медицинский персонал», – отметил Антон Кольцов.
В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой сегодня, 15 июня, в 16.00 пройдет заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции, в ходе которой заместитель губернатора озвучит предлагаемые меры по разворачиванию коечного фонда, а также перечень дополнительных ограничений, которые будут введены на территории Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».