Член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев одержал победу в престижной премии Всероссийского конкурса деловой журналистики «Ньюсмейкер года».
Награда присуждается наиболее значимым российским предпринимателям, которые способствуют открытому и честному сотрудничеству бизнеса и прессы.
Традиционно жюри состояло из представителей РССП, Союза журналистов России, Роспечати, ведущих российских СМИ и корпораций, а также победителей прошлогоднего конкурса.
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил жюри за высокую оценку деятельности компании. Также выразил особую благодарность журналистам за их работу: за умение общаться с бизнес-сообществом, создавать интересные и честные новости, быть посредником в общении между властью, бизнесом и обществом. Андрей Гурьев отдал должное СМИ, которые помогли правильно и четко рассказать обществу о работе Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции.
На той же церемонии ПАО «ФосАгро» была объявлена победителем в трех номинациях еще одного конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2020». Все награды связаны с деятельностью компании по улучшению экологии, по защите работников и контрагентов от коронавируса, также был отмечен огромный экспортный потенциал по развитию Волховского производственного комплекса.
Среди конкурсантов были предприятия АПК, горнодобывающей, фармацевтической промышленности и другие. Всего рассмотрено 243 заявки на участие. Все компании внесли существенный вклад в развитие страны, готовы финансировать науку, расширять рынки сбыта.
Добавим, что ПАО «ФосАгро» дважды завоевывало Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость». Такой чести не удостаивалась еще ни одна компания. Сообщает ИА «СеверИнфо».