26 мая, в 18.00 горожане смогут принять участие прямом эфире, который пройдет на странице в социальной сети мэра Вологды Сергея Воропанова.  
Участниками обсуждений изменения схем движения на проблемных участках города, предложенных экспертами Высшей школы экономики, будут власти города, разработчики схем, депутаты, представители Госавтоинспекции и различных городских сообществ. 
Мониторинг, который провели в феврале этого года эксперты из Высшей школы экономики, выявил два проблемных участка. Наиболее загруженными  в часы пик оказались съезды с Октябрьского и привокзального мостов. Специалисты смоделировали схемы проезда сложных участков, предложив наиболее безопасные и способные избавить  заторов на дороге варианты.
Один способ организации съезда с Октябрьского моста и дальнейшего проезда в районе Проспекта Победы Сергей Воропанов представил в ходе Публичного отчета. Далее его визуализированный вариант был выложен на странице в социальной сети градоначальника.  Жители областной столицы высказывались как «за», так и «против». Сегодня на онлайн-обсуждении сторонники и противники изменений представят свои аргументы. 
«Для нас важно найти такой вариант организации движения, который бы решал ключевые дорожные проблемы в центре города и был удобен для жителей», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Помимо съезда с Октябрьского моста, будет обсуждаться возможность организации кольцевого движения на площади Бабушкина и проезд транспорта у Драмтеатра. Сообщает ИА «СеверИнфо».