С 26 апреля по 30 мая все жители региона могут выбрать один из объектов благоустройства в городах Вологда, Череповец и Великий Устюг, которые будут в приоритетном порядке благоустроены в 2022 году. Голосование проходит на единой общероссийской онлайн-платформе 3в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
«Вологодчина - наш общий дом, который год от года становится все красивее и уютнее. Жители видят эти позитивные изменения и хотят активнее участвовать в развитии своих территорий. Онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - это отличная возможность высказать свое мнение и выбрать приоритетные направления развития родного города, уже сейчас решить каким он будет завтра. Поэтому я призываю всех вологжан принять участие в голосовании и выбрать один из 48 предложенных объектов благоустройства. Это набережные, парки, скверы и другие зоны отдыха в трех городах региона. Давайте вместе сделаем нашу область современной, яркой и благоустроенной», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Отдать голос за то, какой парк, сквер, набережная или другая общественная территория будет благоустроена в первоочередном порядке в следующем году в Вологде, Череповце и Великом Устюге, может любой житель области старше 14 лет. Проголосовать можно один раз и за одну территорию. Принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий можно самостоятельно или с помощью волонтеров. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.