Культурно-досуговый центр разместился в отремонтированном здании, по этому же адресу расположился офис ТОС «Прилуки» и Центр по работе с населением, что очень удобно для старшего поколения.
«Центр «Забота» очень востребован у старшего поколения. И даже в сложный период пандемии, когда все мероприятия проходят в дистанционном формате, ветераны активно в них участвуют и с нетерпением ждут, когда можно будет увидеть друг друга не на экране компьютера. Для старшего поколения очень важно иметь в шаговой доступности возможность общаться, заниматься творчеством, спортом, обучающими программами. Именно поэтому филиалы центра «Забота» появляются в микрорайонах. Уверен, что в Прилуках это подразделение будет востребовано и станет активно работать на благо наших пенсионеров, а также привлечем к работе и другие категории населения», – сказал на церемонии открытия заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
Здание, где разместился филиал, передали культурно-досуговому центру «Забота» в феврале 2021 года. Ранее здесь размещалось учреждение социального обслуживания, оно было передано в муниципальную собственность по инициативе мэра города Сергея Воропанова. 
«Здесь отремонтировали первый этаж, привели в порядок систему отопления и сделали косметический ремонт. Стало уютно. Спрос на этот филиал, конечно, будет, в этом нет никаких сомнений. Из Прилук неблизко ездить в город на занятия, поэтому хорошо, когда все под рукой. Тем более что в одном здании теперь располагаются и ЦРН, и ТОС, и филиал «Заботы» – очень положительное соседство. Ведь, как показывает практика, пенсионеры – самое активное население», – отметил депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единая Россия» Максим Выдров, приехавший поздравить жителей Прилук.
Новый филиал украсила выставка работ руководителя кружка гильоширования Зои Николаевны Отчик. Гильоширование – это выжигание рисунка по ткани, но мастерица работает и в других техниках – флористика, работы из тополиного пуха, батик, акварель. Также в новом филиале будут открыты занятия оздоровительной гимнастикой, изобразительная студия для занятий декоративно-прикладным творчеством, студия танца и занятия вокально-хорового ансамбля. Будет работать клуб «Интересные встречи», спикерами которого станут представители организаций и ведомств, к которым у ветеранов появятся вопросы. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Администрации города Вологды.