В судебном порядке расторгнут аренды между городской администрацией и компанией-арендатором.
«Парк был передан арендатору в 2016 году сроком на 25 лет. Но с тех пор, кроме демонтажа аттракционов, никаких работ по благоустройству не проводилось», - уточнил причину расторжения договорных обязательств мэр областной столицы Сергей Воропанов. 
Горожане высказывали недовольство состоянием парка, требовали приведения в порядок его территорий и благоустройства.  Муниципалитет делал многократные попытки вернуть объект культуры и отдыха в собственность города. Не позволяли это сделать условия контракта. Однако 8 апреля арбитражный суд поддержал претензии администрации Вологды и договор расторг. 
Согласно договорным обязательствам, компания-арендатор должна была обустроить территорию парка, вложив в это порядка 150 млн рублей. Организации был предоставлен трехгодичный срок для подготовки плана по реконструкции и столько же  - на его реализацию. За 2,5 года на на проведение работ в направили только около 7 млн рублей. 
После вступления решения в законную силу, администрация города и вологжане будут решать судьбу любимого места отдыха жителей Вологды. Концепцию развития территории будут обсуждать с горожанами и искать источники финансирования проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».